Показать каталог

Специальные бортовые автомобили на шасси Урал для нужд «Роскосмоса»

25.07.2019 г.

Заводом спецтехники «ГИРД» произведена и передана партия Специальных бортовых автомобилей на шасси Урал, в том числе с КМУ РК 11.001, в адрес корпоративного Заказчика – российской корпорации, управляющей космической отраслью страны – «Роскосмоса».

Это уже не первая поставка спецтехники в адрес данной госкорпорации, что является показателем высокого качества и надежности автомобилей «ГИРД», ведь учитывая особенность и непрерывный процесс работы данной госструктуры, сбои техники не допустимы!

Специальные бортовые автомобили на шасси Урал, в том числе с кму РК 11.001 предназначены для сбора отделяющихся элементов при взлете ракеты на космодроме. Шасси доработано таким образом, что автомобиль может преодолевать водные преграды глубиной до 2 метров без предварительной подготовки. Также автомобили могут эксплуатироваться в условиях низких температур, так как утеплены отсек аккумуляторных батарей, радиатор системы охлаждения и имеются утепленные чехлы на капот автомобилей. В задней части машин расположена механическая лебедка барабанного типа, с рабочей длиной троса – 60 метров и тяговым усилием до 18 тонн, что позволяет доставать части ракет из труднодоступных и непроходимых мест. А наличие крана-манипулятора австрийского концерна Palfinger PK 11001А sld, где максимальная грузоподъемность до 5580 кг, позволяет осуществлять погрузку найденных элементов без привлечения дополнительной техники.

Спецтехника "ГИРД" в адрес "Роскосмоса"

 

 

Завод спецтехники "ГИРД"

8 800 200 2463 - Звонок по России бесплатный!