Показать каталог

Штабные машины переменного объема на шасси Урал Next производства «ГИРД» для иностранного Заказчика

01.10.2019 г.

Завод спецтехники «ГИРД» - это флагман в производстве многофункциональной специализированной техники под индивидуальные задачи Заказчиков разных отраслей. Производимая продукция «ГИРД» представлена в 58 регионах России и в 28 зарубежных странах. Усилиями наших инженеров и конструкторов решаются задачи любой сложности. Мы внедряем новые конструкторские решения, способные удовлетворить потребности любого специфического рынка.

В настоящий момент, для нужд силовых структур Филиппин, разработана и произведена партия Штабных машин переменного объема на полноприводном шасси Урал Next в количестве 4 единиц. Автомобили предназначены для работы командного состава и технического персонала в полевых условиях.

Раздвижной кузов-фургон штабной машины представляет собой мобильное сооружение переменного объема, который при необходимости может трансформироваться, тем самым увеличивая внутренний объем на 70 процентов. В полостях каркаса пола размещены гидроцилиндры, обеспечивающие работу системы механизированного выдвижения. Гидросистема выдвижения, помимо основного электрического насоса, дополнительно имеет аварийный ручной насос. В режиме штатной эксплуатации управлять механизмами и агрегатами кузова-фургона возможно как сo стационарного пульта управления, расположенного в служебном отсеке, так и с дублирующего пульта, расположенного в кабине.

Для освещения рабочей зоны и работы в темное время суток по периметру крыши фургона расположены диодные фары-прожекторы с защитными решетками.

Кузов-фургон автомобиля состоит из командного и технологического отсека.

Командный отсек оборудован входной группой с лестницей, расположенной в задней части фургона,  окнами с двойным стеклопакетом, оснащенными плотной шторкой с москитной сеткой, откидными настенными сиденьями с ремнями безопасности. Для проведения собраний и конференций в командном отсеке расположен большой стол и складные стулья на 12 человек, проектор, экран для проектора на 67 дюймов с электроприводом, DVD проигрыватель, телевизор настенный на 50 дюймов.

В технологическом отсеке располагается все электрооборудование автомобиля. В его состав входят: оборудование для коммуникаций, места для крепления оборудования связи, а также источники основного и резервного питания, обеспечивающие бесперебойную автономную работу автомобиля в полевых условиях.

Штабная машина переменного объема на шасси Урал Next