Показать каталог

Вахтовые автобусы «Берлога» к 30-летию МЧС России

21.10.2020 г.

К 30-летию МЧС России произведена и отгружена партия вахтовых автобусов «Берлога» производства ГИРД. Автомобиль предназначен для доставки личного состава поисково-спасательных подразделений и снаряжения к местам поисково-спасательных работ, как по дорогам общего назначения, так и по местности со слабо развитой дорожной сетью и бездорожью.

Надежная, теплая и простая в обслуживании вахтовка на базе Урал «Берлога» с хорошо знакомыми узлами и агрегатами соответствует требованиям клиентов по безопасности, экономичности владения и удобству эксплуатации. 

Салон автобусов рассчитан для перевозки бригад из 22 человек и оснащен всем необходимым: сиденьями с трехточечными ремнями безопасности, столиком, переговорным устройством с кабиной водителя, комплектом принадлежностей шасси, звуковой сигнализацией заднего хода.

Для поддержания комфортного климата в салоне, автобусы оборудованы клапанами естественной вентиляции салона, аварийно-вентиляционными люками, автономными отопителями (в начале и в конце салона) и тосольными отопителями (в начале и в конце салона).

Фургон автомобилей выполнен из пятислойных сэндвич-панелей делает конструкцию легкой, прочной и теплой. Входная группа оборудована дверьми с поручнем, углом открывания 180 и автоматической подсветкой входа. Предусмотрен аварийный выход в задней части салона. Облицовка дверных проемов – нержавеющая сталь. Ступени входной группы обшиты рифленым алюминием с проваркой швов. Откидная алюминиевая лестница выполнена с двумя ступенями и подъемным ремнем.

Вахтовые автобусы на базе Урал 4320