Показать каталог

Специальный автомобиль для МЧС

29.04.2021 г.

Завод спецтехники ГИРД отправил в одно из подразделений МЧС фургон поисково-спасательного автомобиля (ОТТС 5849AA) на шасси Урал 4320, оснащенного предпусковым подогревателем. Выполнен из сэндвич-панелей увеличенной толщины, благодаря чему без значительного изменения массы надстройки обеспечивается как повышенный запас прочности, так и высокий уровень теплоизоляции. Надрамник и выдвижные лестницы-трапы оцинкованы, соединения защищены от коррозии. На крыше фургона уложено противоскользящее покрытие и установлено ограждение для обеспечения безопасности находящихся там людей.
Грузовой отсек предназначен для перевозки аварийно-спасательного и медицинского оборудования - вдоль обоих его бортов расположились стеллажи, изготовленные с учетом размеров и особенностей транспортировки снаряжения.
В пассажирском отсеке расположены пассажирские сиденья для 6 человек (одно из которых является частью полноценного рабочего места), многочисленные шкафы и ниши для одежды, обуви и средств защиты (включая шлемы и рюкзаки), ложементы для дыхательных аппаратов и устройство для связи с водителем. Фургон обогревается тосольной печью zenith8000 и воздушным отопителем Планар, кабина обогревается дополнительным воздушным отопителем.

Автомобиль укомплектован как стационарными, так и переносными радиостанциями, а также средствами навигации. Для работы в темное время суток на борту имеется складная осветительная мачта с 4 прожекторами. 2 лебедки (механическая в задней части автомобиля и электрическая - в передней) помогут проехать по бездорожью.

Автомобиль специальный МЧС на шасси Урал Некст

   
   
   
   
   
       

Каталог техники ГП "ГИРД" 

Склад готовой продукции ГП "ГИРД"