Показать каталог

«Подъемная сила» Завода спецтехники «ГИРД»!

08.08.2019 г.

Современную жизнь сложно себе представить без использования грузоподъемных устройств. Наличие крана-манипулятора на автомобиле позволяет значительно повысить степень полезной загрузки транспорта и, как следствие, снизить затраты на приобретение разнопрофильной техники по отдельности. Бессменным мировым лидером в сфере грузоподъемного оборудования является австрийский концерн PALFINGER. Продукция PALFINGER AG экспортируется в более чем 130 стран мира.

PALFINGER – это флагман в сфере эффективных, технических и инновационных решений в области подъемного оборудования. Именно ориентир на качество, современные тенденции в отраслях применения продукции, постоянный поиск новых конструктивных идей и учет пожеланий и отзывов конечных клиентов, являются объединяющими ценностями  PALFINGER и ГИРД! Ввиду чего в 2017 году Завод спецтехники «ГИРД» становится официальным монобрендовым дилером ПАЛФИНГЕР СНГ, предлагая Заказчикам наилучшие технические решения в области спецтехники с грузоподъемным оборудованием.

В настоящий момент на Российском рынке представлены три линейки кму PALFINGER: шарнирно-сочлененные краны-манипуляторы серии IM и тросовые краны-манипуляторы серии IT российского производства и шарнирно-сочлененные КМУ серии PK австрийского производства. Шарнирно-сочлененные краны-манипуляторы PALFINGER серии PK относятся к премиум сегменту, включая новый модельный ряд SLD, что означает solid – крепкий, прочный. В этих кранах используются более высокопрочные стали, присутствует больше пластика, что обеспечивает оптимальное сочетание массы и грузоподъемности. Есть возможность дооснащения кму электроникой. Крано-манипуляторные установки нового модельного ряда SLD разрабатывались специально под российский рынок и впервые были представлены на выставке в Мюнхене в 2016 году.

КМУ PK 17.001 – это универсальный, базовый вариант серии sld с максимальным грузовым моментом 16,8 тм. Благодаря однорычажной подвески стрелы Single Link Plus, варианты применения кму разнообразны. Стрела-манипулятор с возможностью подъема вверх, обеспечивает способность крана выполнять сложнейшие задачи даже в самых стесненных пространствах. Кроме того, РК 17.001 sld имеет систему автоматизированной защитой от перегрузки OSK. При превышении допустимой нагрузки OSK принудительно выводит все рычаги управления рабочими операциями в нейтральное положение и блокирует их. Еще одна важная отличительная особенность PK 17.001 - система безопасности Paltronic 50, предупреждающая оператора о приближении к максимально допустимому грузовому моменту. При превышении граничного значения нагрузки, работа крана автоматически прекращается. Работу с тяжелыми грузами PK 17.001 обеспечивает система E-HPLS (High Power Lift System), которая увеличивает грузоподъемность кму до 15% ввиду ограничения рабочей скорости при достижении максимальной нагрузки, благодаря чему существенно снижаются динамические нагрузки, связанные с перемещением груза.

Сфера применения КМУ PALFINGER PK 17.001 sld безгранична. Это нефтегазовая, добывающая, энергетическая отрасли, целлюлозно-бумажная промышленность, строительные холдинги, коммунальный комплекс, а также предприятия государственного сектора.  РК 17.001 превосходит все имеющиеся на рынке аналоги по техническим характеристикам, однако, в сравнении, он легче по весу и меньше по стоимости, что обеспечивает оптимальное соотношение цены и производительности, позволяя клиентам сэкономить и не переплачивать за ненужные ему опции. Завод спецтехники «ГИРД» является единственным в России Заводом производителем, который может предложить Заказчикам данную эксклюзивную модель КМУ!

На сегодняшний день Заводом «ГИРД» разработано и передано 82 единицы спецтехники, оборудованных крано-манипуляторной установкой РК 17.001 sld. Это Передвижные авторемонтные мастерские на шасси Урал, КамАЗ, Isuzu,Грузопассажирские автомобили, Лаборатория исследования скважин, Маслораздаточная станция, Седельные тягачи, бортовые автомобили и даже машины технической помощи МТП, которые были произведены на экспорт специально для нужд иностранного Заказчика.

Спецтехника "ГИРД" с КМУ PK 17.001 SLD

Передвижная авторемонтная мастерская на шасси Урал Next с КМУ РК 17.001

 

 

 

Машины технической помощи МТП на шасси Урал с КМУ РК 17.001

 

 

 

Передвижные авторемонтные мастерские на шасси КамАЗ 43118 с КМУ РК 17.001

 

 

 

Передвижные авторемонтные мастерские на шасси Isuzu с КМУ РК 17.001

 

 

 

Грузопассажирский автомобиль на шасси Урал Next с КМУ РК 17.001

 

 

 

Лаборатория исследования скважин на шасси Урал с КМУ РК 17.001

 

 

 

Маслораздаточная станция на шасси Volvo с КМУ РК 17.001

 

 

 

Бортовой автомобиль на шасси КамАЗ 43118 с КМУ РК 17.001

 

 

 

Седельный тягач на шасси Урал Next с КМУ РК 17.001
     

Завод спецтехники "ГИРД"

Каталог техники "ГИРД"

20 лет наполняем смыслом движение автомобилей!

8 800 200 4263 - Звонок по России бесплатный!