Показать каталог

Очередной передвижной технопарк «Кванториум» на шасси Урал Next

13.08.2020 г.

Мобильные учебные комплексы набирают все большую популярность среди предприятий различных сфер деятельности. Они обеспечивают беспрерывный процесс обучения, в том числе в автономных условиях и на территориях, не оборудованных стационарными учебными помещениями.

Передвижной технопарк «Кванториум» на шасси Урал Next предназначен для организации процесса обучения  и получения навыков работы с высокотехнологичным оборудованием, демонстрации и освоения учащимися технологий в естественнонаучных и инженерно-технических областях. Мобильный комплекс представляет собой специально оборудованный для данных целей автомобиль-фургон и прицеп-мастерскую. Полноприводное шасси Урал Next обеспечивает перевозку пассажиров, как по дорогам общей сети, так и бездорожью.

Кузов-фургон автомобиля выполнен по бескаркасной технологии из сэндвич-панелей толщиной 60 мм. Для доступа в салон по правому борту автофургона расположена входная группа с низким уровнем первой ступени и автоматической подсветкой входа. Для естественного освещения и проветривания фургон оборудован высококачественными окнами, в том числе с форточками. Комфортный климат «Кванториума» поддерживают два люка вентиляционных с вентиляторами, два автономных отопителя и тосольный отопитель. В салоне автомобиля расположены: верстаки металлические, с антивандальным покрытием рабочей поверхности, прикрепленные к днищу автомобиля-фургона, оснащенные такелажными ремнями безопасной перевозки оборудования на рабочей поверхности, стулья компьютерные с регулировкой высоты, система хранения ноутбуков (шкаф) с возможностью зарядки ноутбуков во время хранения, шкаф для хранения оборудования, вешалка для одежды.

Прицеп-мастерская учебного комплекса также выполнена по уникальной бескаркасной технологии из сэндвич-панелей. Фургон разделен на 2 отсека: рабочий и инструментальный. Доступ в рабочий отсек обеспечивает входная группа, расположенная по правой стороне фургона. В инструментальный отсек можно попасть с помощью двухстворчатых дверей, расположенных на задней панели фургона. Прицепа-мастерская «Кванториума» оснащена всем необходимым для обучения оборудованием. В его состав водят: вертикально-сверлильный станок, электровулканизатор, точильно-шлифовальный станок, ручной солидолонагнетатель, пресс гидравлический на 10 т, токарный станок и тиски. Для удобства размещения салон оборудован необходимой мебелью: верстаками для станков, стульями офисными с регулировкой высоты, диваном-рундуком, умывальником с подогревом воды, зоной для хранения оборудования и шкафом для одежды. Комфортный климат прицеп-мастерской обеспечивают: два аварийно-вентиляционных люка с вентиляторами, два автономных отопителя и масляный радиатор.

Передвижной технопарк "Кванториум" на шасси Урал Next

 

 

 

Завод спецтехники "ГИРД"

Каталог техники "ГИРД"

География поставок спецтехники "ГИД"

8 800 200 2463 - Звонок по России бесплатный!