Показать каталог

Новый спецпроект разработки «ГИРД» - Автодом на шасси КамАЗ

20.08.2019 г.

Завод спецтехники «ГИРД» продолжает реализовывать новые конструкторские решения в области многофункциональной техники под индивидуальные задачи Заказчиков. В настоящий момент, для высшего руководства Монголии, передана новинка в линейке производства спецтехники - автодома на полноприводном вездеходном шасси КамАЗ 43118 в количестве 2 единиц.

Автодом на шасси КамАЗ 43118 – это уникальный автомобиль, предназначенный для уютного и комфортного проживания компании из 6-8 человек, а надежная вездеходная основа КамАЗ 43118, обладая высокими внедорожными характеристиками, позволяет перемещаться как по городским трассам, так и по бездорожью.

Шасси автодома доработано самым необходимым: установлен автономный воздушный обогреватель webasto, кондиционер, мультимедийный центр с телевизором и камеры переднего и заднего вида. Произведена защита топливных баков от механических повреждений и дополнительный обогрев топливной системы. Для большей уверенности на бездорожье, на переднем свесе установлена электрическая лебедка с тяговым усилием 8 тонн.

По правому борту фургона расположена входная группа с лестницей-трапом. На задней панели находится лестница для доступа на крышу, где размещен экспедиционный багажник для перевозки грузов. По левому борту расположен доступ к горловине бака чистой воды, технологический люк для обслуживания туалета и ящик для хранения генератора. Для естественного освещения и проветривания фургон оборудован высококачественными открывными окнами dometic.

Кузов-фургон автодома выполнен по бескаркасной технологии из сэндвич-панелей и условно разделен на три отсека. В центральной части автомобиля располагается энергоблок с панелью управления всего электрооборудования, электроприборов и освещения. Шкаф для одежды, встроенный шкаф с полками, кухонная зона, в которой лаконично вписываются кухонный стол, вместительный автохолодильник,  газовая варочная панель с мойкой из нержавеющей стали и микроволновая печь. Над столешницей расположен навесной шкаф с встроенной вытяжкой с дополнительной подсветкой.

Для поддержания комфортного климата во всех отсеках фургона автодом оборудован воздушным  отопителем webasto, мощным накрышным кондиционером, который охлаждает и обогревает воздух, а также удаляет из него излишки влаги, и накрышными люками с вентилятором. 

В качестве освещения салона используются импортные светодиодные светильники и светодиодные ленты, что эстетично и удобно.

Тут же в центральной части фургона расположен санузел, где компактно разместились душевая кабина, биотуалет кассетный, с возможностью обслуживания снаружи фургона через технологический люк, раковина, водонагреватель и насосная станция.  Отделан санузел кафельной мозаикой.

В передней части фургона устроена мини-гостиная, где размещен стол-трансформер, диваны-рундуки, которые легко трансформируются в двуспальную кровать, спальные полки. В качестве дополнительного отопления в отсек распределен инфракрасный обогреватель. На передней панели расположен большой телевизор для более интересного и комфортного времяпровождения.

В конце фургона, за ширмой, расположен отсек для отдыха с большой двуспальной кроватью с подъемным механизмом, что легко обеспечивает доступ к дополнительному резервуару чистой воды, удобно укомплектованному в нише кровати. Тут же находится шкаф для хранения вещей, инфракрасный обогреватель, открывное окно и накрышный люк с подсветкой и прозрачным верхним куполом, через которое проникает больше естественного света.

Автодом на шасси КамАЗ 43118 для высшего руководства Монголии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Завод спецтехники "ГИРД"

Вахтовые автобусы "Берлога" производства "ГИРД"

8 800 200 2463 - Звонок по России бесплатный!