Показать каталог

Новая модель в линейке Передвижных лабораторий производства «ГИРД»

25.06.2019 г.

Завод спецтехники «ГИРД» пополнил линейку производства передвижных лабораторий. В адрес южноафриканского Заказчика из Республики Ангола, разработана и произведена Передвижная строительная лаборатория на шасси КамАЗ 43114.

Автомобиль предназначен для доставки оборудования и рабочей бригады к местам проведения лабораторных испытаний, измерений и других видов исследований образцов (проб) строительных материалов и конструкций в соответствии с требованиями технических регламентов, государственных стандартов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

Кузов-фургон лаборатории изотермический, выполнен из сэндвич-панелей «ГИРД» по бескаркасной технологии.  Фургон лаборатории оснащен окнами с двойным стеклопакетом «сталинит» с форточками, лестницами-трапами, аварийно-вентиляционным люком с вентилятором, кондиционером, шкафом с полками, вешалкой для одежды, диваном-рундуком.

В состав мобильного строительного комплекса, для проведения лабораторных испытаний, измерений и других видов исследований, входит следующее специализированное оборудование:

  • Испытательный пресс - для определения предела прочности на сжатие и раскол образцов строительных материалов: бетона, кирпича, шлакоблока и других материалов
  • Электропечь с электронным терморегулятором для термообработки различных материалов.
  • Камера универсальная пропарочная - для тепловой обработки бетона при определении прочности его на сжатие, для пропаривания бетонных образцов при подборе режимов тепловой обработки с подъемом температуры, выдержкой (изотермический прогрев), а также для испытания образцов цемента.
  • Морозильная камера - для испытания образцов бетона, раствора, щебня, кирпича на морозостойкость.
  • Смеситель лабораторный для цементного раствора для эффективного смешивания цементного теста и строительных растворов.
  • Грохот лабораторный - для рассева песка,  определения зернового состава щебня (гравия) нефракционного и заданной фракции.
  • Встряхивающий столик автоматический - для определения нормальной густоты пластичного раствора.
  • Электронные лабораторные весы с автоматической калибровкой, предназначенные для статических измерений массы различных веществ и материалов.
Передвижная строительная лаборатория на шасси КамАЗ 43114 для иностранного Заказчика

 

 

 

Завод спецтехники "ГИРД"

Каталог продукции "ГИРД"

8 800 200 2463 - Звонок по России бесплатный!