Показать каталог

Новая модель спецтехники «ГИРД» на шасси Урал Next в адрес корпоративного Заказчика ПАО «НК Роснефть»

30.12.2019 г.

Завод спецтехники «ГИРД» продолжает вести активную работу по разработке и провидению многофункциональной спецтехники под задачи Заказчиков для различных сфер экономики России. Нефтегазовый комплекс – основной элемент российской экономики. Предприятия нефтегазового комплекса дают более четверти объёма производства промышленной продукции России, более трети всех налоговых платежей и других доходов в бюджетную систему, более половины поступлений страны от экспорта. ПАО «НК Роснефть» - лидер российской нефтяной отрасли и крупнейшая публичная нефтегазовая корпорация мира. Основными видами деятельности Компании являются поиск и разведка месторождений углеводородов, добыча нефти, газа, газового конденсата, реализация проектов по освоению морских месторождений, переработка добытого сырья, реализация нефти, газа и продуктов их переработки на территории России и за ее пределами.

В настоящий момент, в адрес «Роснефти» произведены и отгружены новые единицы спецтехники, разработанные Заводом «ГИРД» - Многофункциональные крано-манипуляторы МКМ (опоровозы) на шасси Урал Next с КМУ ИМ-180В в количестве 9 единиц.

МКМ – опоровозы на шасси Урал Next с КМУ ИМ-180В предназначены для проведения комплекса работ, связанных с текущим ремонтом и обслуживанием ЛЭП, заменой (или установкой новых) электроопор с напряжением сети до 400 В., перевозки различных грузов и оборудования, а также для выполнения работ на высоте и бурильных работ.  Многофункциональные крано-манипуляторы заменяют собой четыре отдельные единицы спецтехники, такие как Автогидроподъемник, буровая машина, бортовой автомобиль и опоровоз, что позволяет значительно повысить степень полезной загрузки автомобиля и как следствие снизить затраты на приобретение разнопрофильной техники по отдельности!!!

Автомобиль выполнен на базе шасси Урал Next с двухрядной кабиной, что позволяет перевозить за одну поездку до 5 рабочих. Кроме того кабина оборудована навигационным терминалом, видеорегистратором на 2 камеры. На данных МКМ установлены стальные бортовые платформы для перевозки различных грузов и оборудования. В бортовых платформах также перевозится доп. оборудование для КМУ. МКМ опоровозы на шасси Урал Next оснащены крано-манипуляторными установками ИМ-180В с максимальной грузоподъемностью 8620 кг, для удобства погрузки и выгрузки различных грузов и оборудования. КМУ ИМ 180В укомплектованы 2-х местными сертифицированными люльками для подъема людей.

Люлька оборудована гравитационным механизмом горизонтирования, устройством фиксации рабочего положения люльки относительно стрелового оборудования, а также системой аварийного опускания при отказе гидросистемы крана-манипулятора и двигателя автомобиля. Также кран-манипулятор оснащен буровым оборудованием.  С помощью бурового оборудования возможно бурение скважин, до 8-ми метров, под опоры радиотрансляционных, телефонно-телеграфных, релейных, электрических сетей, под свайные фундаменты, столбы ограждений и дорожных знаков. В комплекте данного автомобиля входят: гидровращатель, телескопический шнек с буром, бур конусный диаметром 500 мм.

МКМ опоровозы на шасси Урал Next с КМУ ИМ-180В для ПАО "НК Роснефть"

 

 

 

Завод спецтехники "ГИРД"

Каталог продукции "ГИРД"

 8 800 200 2463 - Звонок по России бесплатный!