Показать каталог

Грузопассажирские автомобили «Берлога» на метановом шасси Урал Next в адрес дочерних обществ ПАО «Транснефть»

01.11.2018 г.

Завод спецтехники «ГИРД» продолжает активную работу по разработке и производству спецтехники на компримированном природном газе (КПГ) – метане. В настоящий момент, в адрес дочерних предприятий важного корпоративного Заказчика ПАО «Транснефть» произведены и отгружены: Вахтовые автобусы «Берлога» на шасси Урал Next (метан) на 20 мест - 2 единиц, Вахтовые автобусы «Берлога» на шасси Урал Next (метан) на 16 мест, с багажным отсеком – 2 единицы, Вахтовые автобусы на шасси Урал Next (метан) на 8 мест с КМУ ИМ-25 – 2 единицы, Грузопассажирские автомобили ГПА на шасси Урал Next (метан) с КМУ ИМ-50 – 3 единицы, Грузопассажирские автомобили ГПА на шасси Урал Next (метан) с тентованной бортовой платформой – 2 единицы.

Следует отметить, что это первая поставка спецтехники для нужд ПАО «Транснефть» на метане. Кроме того, Заводом «ГИРД» подписано два договора на производство и поставку значительной         партии спецтехники в адрес дочерних обществ ПАО «Транснефть» до конца текущего года. Для нужд Заказчиков будут произведены Передвижные авторемонтные мастерские ПАРМ на метановом шасси Урал Next с КМУ в количестве 8 единиц и Грузопассажирские автомобили ГПА на метановом шасси Урал Next в количестве 30 единиц.

Метановое шасси Урал Next соответствует экологическому 5 классу, газ сгорает практически полностью, поэтому объем вредных выбросов по сравнению с дизельным топливом существенно сокращается. К преимуществам метана можно отнести его низкую стоимость, а, следовательно, и дешевую эксплуатацию транспортного средства.

Вахтовые автобусы "Берлога" производства "ГИРД" предназначены для перевозки вахтовых бригад и грузов по дорогам общей сети и бездорожью. Кузов-фургон вахтового автобуса выполнен из сэндвич-панелей собственного производства по уникальной бескаркасной технологии фургоностроения, обеспечивая монолитность, высокую несущую способность, низкую теплопроводность и долговечность конструкции.

Грузопассажирские автомобили предназначены для перевозки и отдыха различных бригад на месте проведения работ, а также для погрузки/разгрузки и транспортировки груза.

Спецтехника для ПАО "Транснефть"

Вахтовые автобусы на шасси Урал Next (метан), 20 мест

 

 

 

Вахтовые автобусы на шасси Урал Next (метан), 16 мест, с багажным отсеком

 

 

 

Вахтовые автобусы на шасси Урал Next (метан), 8 мест с КМУ ИМ-25

 

 

 

ГПА на шасси Урал Next с КМУ ИМ-50

 

 

 

ГПА на шасси Урал Next с тентованной бортовой платформой