Показать каталог

Амбулифт на шасси Камаз 4308

16.06.2021 г.

Группа предприятий ГИРД  произвела и отгрузила Амбулифт на шасси Камаз 4308 комбинированный подъемник, сочетающий в себе возможности кейтерингового автолифта для перевозки и погрузки питания на борт самолета и амбулифта, который используется для перевозки, посадки и высадки пассажиров с ограниченными возможностями. Спецавтомобиль сертифицирован для обслуживания воздушных судов и оборудован всем необходимым для безопасной и эффективной перевозки людей и грузов по территории аэропорта.

Управлять лифтом можно из кабины автомобиля, из фургона и с запасного пульта, размещенного в отдельном отсеке на шасси. Механизм предусматривает аварийное опускание в случае отказа гидравлики и защиту от движения с поднятым лифтом. Связь между водителем и персоналом, находящимся в фургоне, поддерживается при помощи раций. Установленный на крыше анемометр передает данные о скорости ветра на цифровое табло, предупреждающее о превышении предельной скорости.

Фургон вмещает до 4 инвалидных колясок или носилок, в полу предусмотрены направляющие для крепления ремней; имеются два кресла для сопровождающего персонала. Перевозку вещей и оборудования можно выполнять на 4 откидных полках вдоль обоих бортов. Для крепления кейтеринговых телег (до 15 штук) установлены специальные рейлинги. За климат в фургоне отвечают автономный воздушный отопитель и кондиционер.

Задняя площадка представляет собой гидроборт с металлическим противоскользящим покрытием и поручнями, предназначенная для подъема людей и грузов с уровня земли (или посадочной рампы) до пола кузова. Передняя площадка также оснащена поручнями, имеет гидравлический привод для выдвижения и датчики сближения с самолетом. Двери, ведущие на обе площадки - подъемные, изготовлены по роллетной технологии с ручным открыванием; сами площадки подсвечиваются фарами-прожекторами.

Амбулифт на базе Камаз 4308

   
   
   

 

Завод спецтехники "ГИРД"

Каталог продукции "ГИРД"

География поставок спецтехники "ГИРД"