Показать каталог

СМИ Ямало-Ненецкого автономного округа об Амбулифте, изготовленном Группой предприятий «ГИРД»

30.01.2017 г.

В декабре 2016 года Группой предприятий «ГИРД» были произведены и поставлены два амбулаторных лифта для аэропортов города Надым и Салехард.

Подъемно-транспортная машина Амбулифт предназначена для транспортировки и посадки (высадки) на борт самолёта людей с ограниченными физическими возможностями на аэродромах гражданской авиации с асфальтобетонным покрытием.

Амбулифт — изобретение, призванное сделать жизнь людей с ограниченными физическими возможностями безопасной и комфортной. С помощью этого устройства производится подъем пассажира прямо к входу в самолет, минуя ступени трапа.

Таким образом, люди с нарушением работы опорно-двигательной системы получили большую свободу перемещения, а персоналу больше не нужно везти инвалидную коляску по трапу: новый механизм сделал такую процедуру куда проще и удобнее.

Как сообщает директор ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» Денис Редькин: «Амбулифты доставлены в аэропорт города Надым в рамках исполнения государственного контракта». О чем говорится на официальном сайте органов власти Ямало-Ненецкого автономного округа.

Также о завершении подготовки амбулифта к работе в эаропорту Надыма сообщает интернет издание «Аргументы и факты» АиФ-Ямал.