Показать каталог

Мобильные учебные классы на шасси КамАЗ для одной из Африканских республик

21.12.2018 г.

Завод спецтехники «ГИРД» продолжает вести активную работу по разработке, производству и продвижению спецтехники под индивидуальные задачи Заказчика!

В настоящий момент, в адрес одной из Африканских республик, разработаны, произведены и отгружены Мобильные учебные классы (МУК) на базе шасси КамАЗ 43118 в количестве 4 единиц.  Автомобили предназначены для первоначального обучения водителей безопасному и экономичному вождению грузового автомобиля КАМАЗ, а также для совершенствования или коррекции имеющихся навыков управления автомобилем у опытных водителей.

Кузов-фургон мобильного учебного класса изотермический, выполнен из сэндвич-панелей собственного производства. Салон автомобиля оснащен  окнами с двойным стеклопакетом «триплекс» со сдвижными форточками, аварийно-вентиляционным люком с вентилятором, электрическим кондиционером со сплит-системой, шкафом с полками, вешалкой для одежды, краном-водонагревателем с мойкой, переговорным устройством с кабиной водителя. Для удобства обучения в салоне установлена качественная мебель для инструктора и курсантов.

В состав мобильного класса для подготовки водителей входит автотренажер Форвард автомобиля КАМАЗ, на котором начинающие водители смогут сделать свои первые шаги по управлению этой мощной техникой, а опытные водители смогут совершенствовать свои навыки.

Тренажер построен на базе оригинальных органов управления автомобиля, что помогает быстро освоиться как в настоящей кабине грузовика. Система из четырех экранов создает эффект присутствия и моделирует виртуальное пространство, в котором будет происходить обучение.

Мобильные учебные классы на шасси КамАЗ 43118 в адрес Африканской республики